>
>
Les Hameaux de Beauval

Les Hameaux de Beauval

5-9 rue Maurice Berteaux, Saint-Aignan, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 1
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 2
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 3
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 4
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 5
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 6
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 7
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 8
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 9
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 10
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a coffee machine, a seating area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette
Appartement
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 1
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 2
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 3
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 4
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 5
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 6
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 7
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 8
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 9
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 10
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 11
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. A kitchen fitted with a refrigerator, kitchenware and a microwave is available for cooking and storing food. The apartment offers a coffee machine, a wardrobe, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 5 beds.
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette
Appartement
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 1
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 2
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 3
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 4
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The kitchen features a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a flat-screen TV, a coffee machine, a seating area, a wardrobe as well as garden views. The unit has 2 beds.
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette
Appartement
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 1
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 2
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 3
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 4
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 5
  • Les Hameaux de Beauval - Appartement - 6
Les invités: 8
Area: 109 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides a coffee machine, a seating area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Flash
17 km
Le Chiquito
3.6 km
Domaine Deniau
14 km
Sarl Jyne
700 m
Le Bacchus
700 m
Pizza Hot
350 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Tours Val de Loire
67 km
Aéroport de Châteauroux-Centre Marcel Dassault
63 km
Transports en commun
Saint-Aignan - Noyers
2.6 km
Thésée
8 km

Services - Les Hameaux de Beauval

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Espace peu profond
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

The main points of interest : Château Chenonceau 32km Château de Cheverny 31 km Château Chambord 49 km Château de Clos Lucé 40 km

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Les Hameaux de Beauval?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Les Hameaux de Beauval?

L'adresse de l'établissement est 5-9 rue Maurice Berteaux, Saint-Aignan, France.

Combien coûte une chambre à Les Hameaux de Beauval?

Les prix à Les Hameaux de Beauval varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quels sont les restaurants les plus proches de Les Hameaux de Beauval?

Les clients peuvent manger à proximité à Pizza Hot, Sarl Jyne and Le Bacchus.

Les Hameaux de Beauval propose-t-il des installations de piscine?

Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Les Hameaux de Beauval, notamment piscine extérieure (de saison), piscine chauffée and clôture autour de la piscine.

Les Hameaux de Beauval propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Les Hameaux de Beauval.

L'aéroport est-il situé près de Les Hameaux de Beauval?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Châteauroux-Centre Marcel Dassault, se trouve à environ 63 km de l'hébergement.

À quelle distance Les Hameaux de Beauval se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 200 m du appart'hôtel.

Quelles chambres sont disponibles à Les Hameaux de Beauval?

Les Hameaux de Beauval ne propose que l'option Appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Les Hameaux de Beauval?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Les Hameaux de Beauval?

Les animaux domestiques sont autorisés à Les Hameaux de Beauval.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Les Hameaux de Beauval?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Les Hameaux de Beauval en français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Les Hameaux de Beauval?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Château de Montpoupon (18.1 km) and ZooParc de Beauval (2.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!